Учеба и наука

Решено

Автомобиль движется по горизонтальному участку дороги.При скорости 20м/с шофёр отключает двигатель машины.Определить, какое расстояние(м) пройдёт автомобиль до полной остановки если к-т трения 0,4 - вопрос №1339576

январь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Ксения, не зная массы автомобиля, обозначим ее за М,
    Энергия кинетическая в момент выключения двигателя будет равна W=V*V*M/2.
    Она будет расходоваться на преодоление сил трения.
    W=F*s.
    Отсюда расстояние до полной остановки s=W/F = W/ (k*N) = V*V/kg = 100 м (метров).
    Буду благодарен,  Ксения, если отметите мой ответ полезным и лучшим, а если напишите положительный отзыв, то готов решить Вам еще одну задачу бесплатно.

    январь 20, 2015 г.