Юриспруденция

Не выплата заработной платы - вопрос №133965

Здравствуйте, хотела бы с вами проконсультироваться — один мой знакомый устроился на работу, но вместо трудового договора он подписывал договор на оказание возмедных услуг, за август месяц ему не выплатили заработную плату, хотя он работал весь месяц, а за сентябрь (за 18 раб дней) выплатили 2900 руб, есть ли какой либо шанс получить денежные средства, удержанные работодателем?? Спасибо за внимание

октябрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Начнем с того, что это не зарплата, а плата по договору возмездного оказания услуг.

    У вас 2 варианта:

    1. Взыскать с заказчика плату по договору возмездного оказания услуг.

    2. Признать ГП договор трудовым (при наличии объективных причин), взыскать невыплаченную з\п, восстановиться на работе, взыскать компенсацию за вынужденный прогул.

    Все это в судебном порядке.

    P.S.: если нужна помощь в составлении искового заявления — пишите в чат.

    октябрь 26, 2011 г.