Учеба и наука

Решено

Задачи физика 9 класс ГИА - вопрос №133995

Автомобиль массой 1000кг начал торможение и до полной остановки прошел путь 50м.С какой скоростью двигался авто в момент начала торможения, если суммарная сила, вызывающая его торможение, равна 4 Кн?

Какое кол-во теплоты выделится при превращении 250 г стоградусного пара в воду, температура которой 20 градусов?

Два свинцовых шара массами м1=100г и м2=200г движутся навстречу друг другу со скоростями ск1=4м/с и ск2=5м/с.Какую кинетическуюэнергию будет иметь второй шар после их неупругого соударения?

При прохождении эл. тока через спиральь нагревателя, изготовленной из никелиновой проволоки длиной 80м. и площадью поперченого сечения 0,84мм2, включенную в сеть напряжением 220 В, выделилось кол-во теплоты 726000Дж.Чему равно время в течении которого спираль была включена в сеть?

Спасибо!

октябрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    278-й в Учебе и науке

    Задача №1

    Задача 2

    Задача №3

    Задача №4

    Достаточно сказать «спасибо»

    октябрь 26, 2011 г.