Юриспруденция

Возможна ли регистрация брака в случае когда парню 17, а девушке 25? если да, то на каком основании? - вопрос №1340496

Возможна ли регистрация брака в случае когда парню 17, а девушке 25? если да, то на каком основании?

январь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Ерохина Ольга Ивановна

    111-й в Юриспруденции

    При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
    По общему правилу, при наличии согласия родителей, с разрешения органов опеки, при наличии подтверждающих беременность документов

    январь 20, 2015 г.