Учеба и наука

Решено

перевод - вопрос №134055

помогите пожайлуста. Переведите и определите видо — временные формы глагола и укажите их инфинитивы.

1. this student took an active part in the public life of his institute.

2. the achivements in our science will provide  for  the progress in our economy.

3. our machine-builders use the latest technical achievements in their work/

4. the extra-mural students received paid leaves for their exams.

октябрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Олеговна

    69-й в Учебе и науке

    1. Студент принимиал активное участие в общественной жизни своего института.

    2. Достижения нашей науки будут служить целям нашей экономики.

    3. Наши машиностроители используют в своей работе последние технические достижения.

    4. Студенты-заочники получили оплачиваемые отпуска на сдачу экзаменов.

    октябрь 26, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья English

    27-й в Учебе и науке

    1. Этот студент принимал активное участие в общественной жизни своего института. — to take — Past Simple

    2. Достижения в нашей науке обеспечат прогресс в экономике. — to provide — Future Simple

    3. Наши машиностроители используют новейшие технические достижения в своей работе. — to use — Present Simple

    4. Студенты — заочники получили оплачиваемый отпуск для сдачи своих экзаменов. — to receive — Past Simple

    октябрь 26, 2011 г.