Юриспруденция

Решено

ООО "ППП" по решению суда в счёт погашения своих исковых требований судебными приставами была передана квартира.Было получено свидетельство на ООО... - вопрос №1340579

«ППП» о праве собственности данной квартирой. Обратились в Управляющию компанию для присвоения нового лицевого счёта т.к. старые собственники не платили 7 лет коммунальные платежи и долг составил 500 000 руб. а УК даже не подавала на взыскание долга и сейчас вешает этот долг на ООО. Правомерны ли действия УК и можем ли мы открыть другой лицевой счёт на ООО для пользования квартирой и оплаты коммунальных платежей? Спасибо

январь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если иное не предусмотрено решением суда, то ООО «ППП», платить по долговым обязательствам бывшего собственника квартиры, не обязана. Согласно ст.153 ЖК РФ, обязанность оплаты ЖКУ и взносы на кап.ремонт, возникает у собственника после возникновения права собственности. Да и на бывшего собственника, «вешать» могут только за истекшие 3 года, а не за 7 лет. Всего доброго!

    январь 21, 2015 г.