Юриспруденция

Решено

алименты - вопрос №13408

Здравствуйте. До меня у мужа была еще одна жена, у них так же есть один совместный ребенок.Бывшая жена моего мужа подала иск на взыскание алиментов на этого ребенка( до этого времени м платили добровольно). 8.09.09 должно начаться расмотрение этого дела. Мы не против уплаты алиментов, но сейчас я нахожусь в декрете, у нас 2 совмесных ребенка(одному -7 лет и другому -6мес). Я оициальная его жена.мы хотим просто уменьшить размер алиментов до 16%. Возможно ли это сейчас сделать? И можно ли нам до рассмотерния данного дела подать возражения в суд, в котором указать, что в даный момент я и двое моих детей находимся на иждевении у мужа, а так же мы платим еще и кредит.Или для уменьшения алиментов нам надо что-то другое подать?

сентябрь 3, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Elena

    2-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Подайте также иск на взыскание алиментов на своего мужа. Правом на получение алиментов обладают как бывшие супруги, так и настоящие. Эта схема довольно распространенная и делается это для уменьшения расходов на содержание своих детей, оставшихся с прежней женой. Вы, как настоящая жена подаете в суд иск и указываете, что муж помощи не оказывает, детей не кормит, не одевает и т.д., и просите вызскать с него алименты. Алименты разделят на трех детей поровну из расчета 50% от запаботка плательщика алиментов (приблизительно по 16,5% на каждого ребенка), не смотря на то что плательщик алиментов живет в той семье. Удачи.

    сентябрь 3, 2009 г.