Медицина

сертификат специалиста - вопрос №1340936

Получила диплом в Киргизии в государственном училище по специальности «сестринское дело» в 1992г.в 1993 г. переехала в Россию на постоянное место жительство.гражданка России. в этом же 1993г. году устроилась на работу в городскую больницу по специальности и проработала без перерыва до 2009г.
За время работы: получила сертификат специалиста «сестринское дело» в 2003г. Подтвердила высшую категорию в 2004г. Прошла повышение квалификации «сестринское дело в хирургии» в 2008г.
Я попадаю или нет под пункт 6.
Постановления Правительства Российской Федерации от 07.02.1995 № 119. О ПОРЯДКЕ ДОПУСКА К МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
6. Лица, получившие медицинское и фармацевтическое образование за границей и допущенные к медицинской или фармацевтической деятельности в Российской Федерации, но по каким-либо причинам не работавшие по своей специальности более 5 лет, могут быть вновь допущены к практической медицинской или фармацевтической деятельности после прохождения переподготовки в соответствующих учебных заведениях. При этом компенсация затрат на обучение осуществляется за счет личных средств обучающихся.
И мне достаточно пройти обучение по месту жительства без Росздравнадзора.Или всё-таки обращаться в Росздравнадзор за сертификатом?

январь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • В 2014 году надо было проходить учебу. Можете сейчас обратиться в Министерство здравоохранения по месту жительства, они подскажут, на базе какого учебного заведения Вы можете пройти учебу и сертифицирование