Психология

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему. Суть проблемы такова: У меня есть жена и ребенок 2.5 года, с женой мы живем примерно 5 лет. После... - вопрос №1340953

рождения ребенка у нее временами были истерики, депрессии, но они быстро заканчивались 1 или 2 дня т.к. признавала что она не права и потом снова через месяц или два. Причина всего этого ВСЁ (т.е. мои родители влезают в нашу жизнь советами и т.д. из за меня, вдруг меня в выходной вызовут на работу). Теперь мы переехали в связи с обстоятельствами к моим родителям (она сама на этом настаивала чтобы жить с ними) и уже неделю она не может успокоиться причины все те же (все к ней лезут с советами и на эти тему мы разговаривали много раз и она соглашалась со мной), но добавилась еще одна (скучает её мама) хотя 3 года она так не скучала и сейчас она мне ставит выбор либо я с ними (т.е. с ребенком) еду к её родителям либо она одна с ребенком едет. Но мы все вместе собирались переехать в тот город где живут её родители.Что мне делать в данной ситуации так как все это отображается на ребенке т.к. она на него повышает голос? Отпустить её к её маме? Пусть поживет с ней может все поймет? Или может «удерживать» и привыкнет к моим родителям? Мне все это не нравиться. я пытаюсь с ней говорить она опять начинает психовать. Я сам по себе терпеливый человек, но я тоже не железный, иногда мне так и хочется психануть её отправить к ее маме. Я пока не ругаюсь стараюсь говорить спокойно. Я боюсь долгой разлуки думаю что это может только усугубить ситуацию и не решить наши разногласия и довести до развода. Или может если так будет продолжаться то может действительно развестись что не мучить друг друга и родных? Заранее спасибо вам за ответ.

январь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Увю.Станислав, вам нужно «развестись не с женой.а с родителями. И с ее и с Вашими. Семья ваша молодая а родители имеют опыт и естественно они хотят им делиться.А вы не можете его принимать, потому что людям свойственно желание приобретать опыт не на словах а на жизненной практике.Стремление жить с родителями говорит о страхе перед самостоятельной жизнью. Всего Вам доброго.

    январь 21, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Станислав, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Что мне делать в данной ситуации так как все это отображается на ребенке т.к. она на него повышает голос?»
    Ответ. Вместе с женой обратиться к сертифицированному семейному психологу, которого вы можете выбрать на нашем сайте, и который поможет вашей паре найти компромиссы, и установить в вашей семье понимание и мир.
    Ваш вопрос «Отпустить её к её маме?»
    Ответ. Нет, не стоит отпускать. Возникшие семейные проблемы важно и нужно решать на одной территории.
    Ваш вопрос «Пусть поживет с ней может все поймет?»
    Ответ. Нет. Не поймет. Проблема усугубиться под влиянием матери жены и ваш пара может распасться.
    Ваш вопрос «Или может «удерживать» и привыкнет к моим родителям?»
    Ответ.  Не стоит удерживать. Вам стоит поговорить с женой о переходе на самостоятельное и автономное проживание вашей семьи вне потенциальной близости родительских семей, например, снять квартиру.
    Помните,
    решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    январь 21, 2015 г.

    Татьяна Зуева Санкт-Петербург

    62-й в Психологии

    Станислав, здравствуйте, до тех пор, пока Вы будете жить с родителями, не важно с чьими проблема не решится!
    Молодая семья, да и вообще семья должна жить отдельно, а не быть частью чьей то уже состоявщейся семьей, со своими правилами, взглядами на жизнь.
    Если Вы переедете к родителям жены, Вы окажетесь на ее месте;
    Если Вы останетесь жить с вашими родителями, ничего не изменится;
    Если Вы разведетесь с женой (а видимых причин  нет), Вы останетесь один, и нет гарантии, что следующие отношения будут другими!!!
    С уважением,
    Татьяна.

    январь 21, 2015 г.