Медицина

Взаимоотношение с близкими. - вопрос №134143

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Я совсем запуталась, и не знаю, что делать. Дело в том, что меня родители не понимают. Точнее понимают, но не совсем. Просто я не отлично учусь в школе (мне 14 лет, скоро будет 15) я стараюсь конечно, но не совсем все получается. А родители думают, что я совсем ничего не учу и не делаю, а когдая пытаюсь поговорить спокойно с ними на эту тему-они сразу начинают кричать. Я не хочу идти домой, потому что на меня вечно орут, говорят какие-то упреки, всем недовольны. Скоро конец четверти, и мама сказала, что если будет хотя бы одна тройка — я сижу дома до Нового года. К слову сказать, я и так гуляю только на выходных. А так буду сидеть дома сидьмом, как в крепости. И ничего объяснить не могу. Я понимаю, что он переживают за меня, все таки выпускной класс, но помоему-это слишком. И еще одно. Я встречаюсь с парнем, который на три года старше меня. Он мне очень нравится, мы хорошо ладим. Когда узнала мама, был скандал. Потом вроде перебесилась и сейчас совершенно нормальная Реакция на Женю. А вот папа его терпеть не может. Мне об этом мама сказала, что отец, когда видит Женьку, аж бесится начинает. Я не понимаю, почему?? Ведь парень не пьет, не курит, занимается спортом, семья отличная. Что не так? Он не даст меня в обиду. Неужели так сложно изобразить на своем лице хотя бы подобие улыбки? Как мне донести до отца, что Женя хороший?

октябрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Родителей не выбирают. Потерпите, еще лет 5 и Вы станете самостоятельной — они больше не смогут на Вас орать. Если, конечно, будете хорошо учиться, если сможете получить хорошую профессию и сможете сами зарабатывать себе на жизнь.

    Да, и объясните маме, что плохая успеваемость в школе может быть связана с дефицитом витаминов, особенно группы В, полиненасыщенных жирных кислот (рыбий жир, оливковое и льняное масло), йода. Она может быть также вызвана какими-либо гормональными проблемами..., может быть, Вам посетить эндокринолога?

    октябрь 26, 2011 г.

    Алексей Анатольевич Зданович

    58-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Подростковый период нелегок, но неизбежен и не бесконечен. И не очень здоров когда вместо поддержки необходимой вам для более благоприятного прохождения этого периода у вас непомниание с родителями. Прекрасно, что ваша мама способна менять свое мнение и находить с вами общий язык ( и конечно в этом и ваша заслуга немалая). А ваш отец вероятно ревнует вас к этому парню. Но может быть и наличие каких-то его собственных проблем не связанных с вами. Оптимально конечно обратиться за психологической помощью к специалистам, которые бы помогли вам и вашим родителям наладить понимание. Так же полезно и самостоятельно почитать литературу о взрослении, например книга Роба Шнайдера рок-музыканта написавшего книгу о подростках для подростков. Наверняка в интернете она есть.

    Всего вам доброго. Имейте ввиду, отношения сами не строятся, их создают заинтерсованные люди.

    С уважением доктор Зданович.

    октябрь 27, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Здравствуй! Напиши свой вопрос в раздел психология, это совсем не медицинская проблема. Ты чувствуешь себя взрослым человеком ( и в какой-то мере — это, так), но родители ощущают тебя еще ребенком, нуждающимся в покровительстве, боятся твоих ошибок. Ты должна их понять и спокойнее относится к их требованиям, как бы это сделал взрослый человек. Уверена, они хотят тебе только добра. Ты хочешь, что бы они тебя поняли и встали на твое место? Тогда и ты их должна понять и встать на их место. Когда это произойдет, все наладится само собой. Будь мудрее, спокойней.

    октябрь 27, 2011 г.