Юриспруденция

мы с мужем в разводе. в браке родилась дочь. сейчас проживает со мной на съемной квартире.дочь прописана в квартире мужа. алименты он не платит.... - вопрос №1341473

обосновывая это отсутствием работы.квартира приватизирована на бывшего мужа и на свекровь. 19 числа через суд. бывший муж и свекровь выписали дочь.практически на улицу. своего жилья у меня нет. я прописана в доме родителей, которого по факту не существует… возможности прописать ребенка соответственно тоже нет. ребенок ходит в сад и прикреплен к поликлинике.законно ли решение судьи. имеют ли право выписать несовершеннолетнего ребенка вне куда.как мне поступить и как восстановить справедливость. как правильно составить заявление на обжалование.

январь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ирина!
    Если в ходе судебного разбирательства судом не были исследованы условия проживания по адресу, где Вы зарегистрированы, то можно попытаться отменить это решение в апелляционном порядке.
    По поводу «выписали на улицу» — но ведь ребёнок фактически не проживает по месту регистрации. То есть, всё равно Вы проживаете на съёмной квартире, в спорном жилье проживать не собираетесь, ведь так? Поэтому, вероятно, суд и учёл интересы собственников и снял с регистрации ребенка. Потому что у мамы имеется  регистрация в ином жилом помещении.
    Другой вопрос — пригодно ли это помещение для проживания.
    И если ответ на него отрицательный, то решение суда надо обжаловать.
    У Вас месяц на подачу апелляционной жалобы, в которой обязательно укажите, что жилья фактически нет, и ребенок лишен права пользования жилым помещением отца незаконно.
    Удачи!