Психология

Негативный человек - вопрос №134175

Добрый день!

На работе всего 2 человека, я (мужчина) и ещё работник (женщина)

Суть вопроса в следующем:

Этот человек крайне негативен, в окружении таком порой работать не хочется,  и часто бывает плохое настроение, я сам по себе смотрю на мир с позитивной точки зрения, но для меня такие перемены немного неадекватны, так как бы считаю это болотом, в котором живут эти люди (которыетолькои могут жаловаться), которые просто не могут улыбаться ) Я не говорю, о том что нужно веселится, но и порой этого тоже не хватает )

Вот и думаю, как бы это так настроить позитивную волю работы...

Что Вы подскажите?

октябрь 26, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Вера

    28-й в

    Добрый вечер!

    На  работе или   в отделе?

    А   что Вы хотите   сами для себя получить в итоге?
    У  каждого своя картина мира, свое восприятие и видение  этого мира.

    .
    «но для меня такие перемены немного неадекватны, так как бы считаю это болотом, в котором живут эти люди (которые толькои могут жаловаться), которые просто не могут улыбаться )».

    Почему именно этот человек вызывает  такие  эмоции?

    С уважением, Вера

    октябрь 26, 2011 г.

    deleted

    16-й в

    Добрый день)

    Очень здорово, что Вы умеете улыбаться и видеть позитив.

    Обращайтесь в чат. Разберём ситуацию конкретно. Не всё так печально.

    октябрь 28, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. А вы попробуйте использовать чувство юмора и немного иронии. У Них особая позитивная, светлая и лучистая энергия))) Которая, кстати, снимает многие барьеры. А то, что женщина жалуется, так это она от вас хочет получить сочувствия и соучастия в ее трудной жизни, и наверняка, одинокой)))

    Мудрости вам и чувства юмора. Лидия

    P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    октябрь 29, 2011 г.