Юриспруденция

возможно ли расприватизировать купленую квартиру в аварийном доме? - вопрос №1342539

январь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • такого понятия как расприватизация нет

    январь 22, 2015 г.
  • Не подлежат приватизации:
    жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, коммунальных квартирах, в домах закрытых военных городков, служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий к ним приравненных, а также жилые помещения в специализированных домах.
    Собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве полного хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений и коммунальных квартир. Приватизации в этом случае подлежит квартира в целом при волеизъявлении всех нанимателей жилых помещений в коммунальной квартире с согласия совершеннолетних членов их семей на приватизацию. В суд о признании  недействительной приватизации аварийного жилья.

    январь 22, 2015 г.