Юриспруденция

Здравствуйте. У меня такая ситуация: умер отец, наследника 2, я и брат. Брат прописан с отцом. Кто получит справку о праве на наследство, если брат в течении полугода не заявит о своём праве на - вопрос №1342874

наследство и не напишет отказную у нотариуса. Подчеркну, что брат ПРОПИСАН с умершим.

январь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    а вы подали заявление нотариусу на принятие наследства? Если не подадите в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя, то наследником будет брат, пусть он и не подаст в течение 6 месяцев заявление нотариусу. И не выдают у нас никаких справок о праве на наследство нотариусы

    январь 22, 2015 г.