Юриспруденция

Решено

vip

Рассказ младшей сестры о произволе сучителя - вопрос №1342932

Младшая сестра рассказала, что её избил её же собственный учитель. Частность — насильно выгнал из кабинета, и, разумеется, закрыл дверь. Чтобы оправдаться, сестра держалась за дверной проем. Ответом стал удар её дверью (прошу заметить, металлической) и захлопывание таковой. Прямо с пальцами. Доподлинность этого рассказа подтверждается всеми её одноклассниками и прекрасным знанием школы (в которой сам некогда учился и не так давно был), ну и разумеется, самими повреждениями. Согласно какой статье какого кодекса осуществляется суд по этому вопросу? И кто будет ответчиком — физическое лицо, нанесшее травму, или же юридическое? (главный вопрос)

P.S. Её подруге удалось сфотографировать повреждения, но не сам случай. Есть шанс, что нам удастся получить запись с камеры наблюдения. И что является главным фактором здесь — свидетели (являющиеся несовершеннолетними (почти всем 13), не эмансипированными, и даже не обладающими паспортом!) — кстати, не являющимися особо нейтральными, фото повреждений, или же просто необходимо видео с подтверждением? (дополнительный вопрос)

Вопрос задан анонимно январь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Законному представителю ребенка (родитель, опекун), следует обратиться в полицию с заявлением. Ответчиком по гражданскому иску, который подается в рамках уголовного процесса, будет виновный. Сбором доказательств вины конкретного лица, установлением его вины, будет заниматься следователь (дознаватель), в ходе предварительного расследования.

    январь 22, 2015 г.