Красота, Здоровье

Решено

что делать, если очень быстро становятся жирными корни волос, много шампуней сменила, результат одинаковый - вопрос №1343001

январь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Евгения!
    У Вас не правильная работа сальных желез, причин много:
    — не правильное питание, употребление антибиотиков или гормональных препаратов, не правильный уход, эндокринные заболевания, ЖКТ. стрессы, в любом случае лучше обследоваться и выяснить причину.
    — используйте лечебные шампуни с дегтем.
    — ополаскивайте ромашкой.
    — купите в аптеке, пасту Сульсена.( лекарственное средство для правильной работы  сальных желез).
    Желаю Вам всего хорошего!

    январь 22, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Евгения

    13-й в

    Здравствуйте, Евгения. Расскажу Вам, что помогло лично мне. Сначала я начала мыть голову реже, постепенно довела до одного-двух раз в неделю. Главное — перетерпеть неэстетичный вид волос первое время, потом кожа головы постепенно подстраивается и волосы медленнее жирнятся. Затем я решила вообще отказаться от шампуня и искать  натуральные средства. Перепробовав разные варианты, я остановилась на мытье волос  гороховой мукой. Мою волосы мукой уже около года. Что могу сказать: волосы очень долго не теряют вида. Ну а больше всего мне понравились «побочные эффекты»: волосы перестали выпадать и почти сразу полез густой «подшерсток», волосы стали пышными и объемными, очень блестящими. Можно  попробовать изредка промывать их содой или дегтярным мылом. Но только если у вас неокрашенные волосы! Сода и мыло хорошо убирают сальные закупорки (пробки). Скорее всего, они у Вас есть.

    январь 22, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Ирэн

    17-й в

    Здравствуй, а знаете, что многим помогает, кому я даю этот рецепт? Берете сметану, без разницы какую, 1 столовую ложечку и берете оливковое масло, тоже 1 столовую ложечку, после все смешайте и нанесите на корни волос. Это прекрасно поможет! Удачи!

    февраль 1, 2015 г.