Юриспруденция

долги по кредиту - вопрос №134305

Здраствуйте! я развелась с мужем 6 лет назад, и он выписался с квартиры. после развода муж взял в банке кредит и не выплачивает. мне звонили сначала с банка, а теперь звонят ООО «МОРГАН ЭНД СТАУТ» — агентство по взысканию задолженностей с юридических и физических лиц, работающее по западным технологиям. Компания создана западными партнерами с опытом работы на европейских финансовых рынкахв области потребительского кредитования и управления просроченной задолженностью. указывают номера для связи 7-800-555-8899 или 8-800-555-8899, требуют возврата долга с меня и со старшей совершеннолетней дочери. поясните правомерны ли их дествия? что можно предпринять, что бы перестали беспокоить? с уважением Ольга. эл.адрес qqwasdfgh888@yandex.ru.заранее благодарю.

октябрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Максим Тарасенко, Москва

    16-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ольга!

    Ответственность за кредит, взятый мужем после развода, несет только муж. Вы ничего оплачивать не обязаны.

    Игнорируйте коллекторов. Если будут сильно докучать, обратитесь в полицию.