Юриспруденция

узел учета электроэнергии - вопрос №134308

Здраствуйте!
Покупаю квартиру и в ней отсутствует узел учета электроэнергии (электросчетчик).
продавец квартиры говорит о том, что они платили за электроэнергию по среднему тарифу,
и у них был акт с энергонадзора об отсутствии узла учета .
поясните какие могу унаследовать проблемы в связи с отсутствием
узла учета электроэнергии?
что значит средний тариф и его обоснование?
с уважением Ольга.
эл.адрес qqwasdfgh888@yandex.ru.
заранее благодарю.

октябрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Расчет по среднему — исходя из показаний счетчика за последние 6 мес. (как правило) его работы. Проблемы — Вас могут перевести на расчет по нормативам, а это достаточно дорого, выход — поставить счетчик. Чтоб перестраховаться, можно совместно с продавщом проехать к поставщику (заодно с его книжкой по оплате) и там все это уточнить из первых уст.

    октябрь 28, 2011 г.