Юриспруденция

Здравствуйте!у меня такой вопрос мы с мужем хотим усыновить ребенка у него в прошлом была судимость ст.157 (алименты).Опека дает отказное заключение... - вопрос №1343429

но сказали подавать в суд на оспаривание отказа опеки (в опеке сказали не будут препятствовать).Вопрос: Возможно ли оспорить решение опеки в судебном порядке если после судимости он исправно платит алименты и у него больше с этим нет проблемм?

Дополнение автора от январь 23, 2015 г., 08:47:10

Опека ему не дает добро на усыновление говорят с такой статьей нельзя быть усыновителем! Можно ли в судебном порядке оспорить отказное заключение опеки! Статья отражается в справке о несудимости!

Наталья январь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Если с ж/о, м/о, здоровье у вас есть препятствий для усыновления нет

    январь 23, 2015 г.
    Ответ не понравился автору
  • Лица имеющих или имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, против общественной безопасности, а также лиц, имеющих неснятую или непогашенную судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления; (в ред. Постановлений Правительства РФ от 12.05.2012 N 474, от 14.02.2013 N 118)
    PS Заключение опеки законно!

    январь 25, 2015 г.