Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! В браке была накоплена сумма денег, с мужем развелись, хочу вернуть ему половину сумму. как можно оформить передачу денег, чтоб... - вопрос №1344436

обезопасить себя в будущем. Можно ли распиской, так как нотариус дорого и нужны ли свидетели.

январь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • если сумма существенна более 10т то составьте договор

    январь 23, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы можете поделить денежные средства накопленные в браке, соглашением о разделе общего имущества супругов. И нотариальное удостоверение соглашения не обязательно, т.к. речь не идет о разделе недвижимости. Так же обязательно получите расписку в простой письменной форме (пусть пишет собственноручно), о том, что деньги согласно соглашения другим супругом получены. Свидетели не нужны, и не актуальны в такой ситуации, — значение имеет волеизъявление самих супругов в письменной форме.

    январь 24, 2015 г.