Юриспруденция

Домовладение в долевой собственности 4х человек (1/3 часть дома и 1/3 часть земельного участка в долевой собственности у Анны,1/3 часть дома и 1/3... - вопрос №1345514

часть земельного участка в долевой собственности у Эммы,1/6 часть дома и 1/6 часть участка в долевой собственности у Карины,1/6 часть дома и 1/6 часть участка в долевой собственности у Карэна-т.е.1/3 на двоих. Карэн и Карина хотят продать свои доли(1/6+1/6=1/3) вместе.Собственники Эмма и Анна не хотят преобретать доли Карена и Карины.Как продать доли Карэна и Карины без согласия собственников Анны и Эммы? \

январь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Порядок продажи долей в долевом имуществе третьим лицам, определен ст.250 ГК РФ. Для продажи долей, следует уведомить других участников долевой собственности о праве преимущественной покупки, уведомлениями о продаже долей с указанием цены. Ждать месяц. И если по истечении месяца продавать третьим лицам. Уведомление можно сделать самостоятельно или через нотариуса.

    январь 24, 2015 г.