Учеба и наука

две задачи по физике: решение (с условием, из тетради). Срочно. - вопрос №1345521

При адиабатическом расширении азота с массой m совершается рабoта А. Насколько уменьшилась внутренняя энергия и понизилась температура азота, если его удельная теплоемкость при постоянном объеме равна Сv?

Человек стоит в центре скамьи Жуковского и вместе с ней вращается, совершая 30 об/мин. Момент инерции тела человека относительно оси вращения около 1,2 кг*м^2. В вытянутых руках у человека две гири массой 3 кг каждая. Расстояние между гирями 1,6 м. Как станет вращаться система, если человек опустит руки и расстояние между гирями станет равным 0,4 м? Момент инерции скамьи 0,6 кг*м^2. Изменением момента инерции рук и трением пренебречь.

январь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Анатольевич

    15-й в Учебе и науке

    Вторая  задача на сохранение  момента количества движения  системы.

    январь 24, 2015 г.