Юриспруденция

Здравствуйте! У нас на заводе решили депремировать больше половины работников за ранний уход с работы. Но это, я считаю, не так, у нас смена... - вопрос №1345600

заканчивается в 16:00, в проходной лично мой выход зафиксирован электронной системой в 16:08, но руководство завода говорит, что мы должны выходить с проходной после 16:10. В пятницу всем работникам были выданы индивидуальные оповещения о нарушении ими сменного режима, в которых нам предлагается написать объяснительные, за повторное нарушение будем лишены премии. Как нам с этим бороться, может как-то можно написать коллективное заявление (куда?). Разъясните пожалуйста кто прав — работники или администрация?

январь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Напишите коллективную жалобу в ГИТ (трудовую инспекцию). Так же на заводе должен быть профсоюз, который в принципе и должен защищать и отстаивать интересы рабочих. Можете подключить и его.