Юриспруденция

Решено

Добрый день. Прошу помощи, вопрос следующего характера: Был суд, но его проиграли, по суду должен был выплатить сумму в 2 млн р, подали аппеляцию, но... - вопрос №1345660

Добрый день. Прошу помощи, вопрос следующего характера: Был суд, но его проиграли, по суду должен был выплатить сумму в 2 млн р, подали аппеляцию, но.ее рассмотрели без меня и моего представителя (ходатайство об отложении подавали). подали жалобу на отмену решения аппеляции, но в это время открыли исполнительное производство. пришло письмо о том что открыто исполнительное производство и что просят в 5-ти дневный срок оплатить. в собственности квартира, я один собственник, на ней наложен запрет на отчуждение через суд, в квартире прописано 4 человека, двое детей моих (в паспорте отметка есть), жена, с которой живем в гражданском браке, но по паспорту в разводе, на алименты она не подавала. оплачивать средств нет, и я. Прошу дать совета как быть? могут ли забрать квартиру? могут ли прийти и все описать и забрать? есть ли выходы иные борьбы? возможна ли отсрочка решения по исполнительному производству?

январь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если квартира ваше единственное жилье, то обратить на неё взыскание в ходе исполнительного производства не смогут. Что касается другого имущества, то оно может быть описано и на него может быть наложен арест. Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.

    январь 24, 2015 г.