Религия

Почему ничего не происходит? - вопрос №1345697

Здравия желаю!!! Скажите вот такая ситуация произошла, в общем со знакомым обсуждали по работе и потом разговорились на многие темы.Так вот в одной из них пошел разговор, еще во времена моего детства рассказывали историю как собрались люди в праздник и потом начались танцы, одной женщине не с кем было танцевать и она схватила икону и начала с ней танцевать, как вдруг вросла в пол.И вот этот вот знакомый закричал — сейчас я докажу что ничего этого нет и тоже схватил икону и начал танцевать с ней и потом швырнул ее в окно.А почему с ним ничего не происходит уже в течении года как? Здоров как бык и цветет и пышит только.Но все равно какой-нибудь инфартик или инсультик уже давно бы произошел.Как все это понимать? спасибо

январь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Samanta

    407-й в Эзотерике

    Человек живет когда нужен кому_то.Полезен людям. Может у него семья и дети, и он единственный добытчик в семью. Если с ним что то случится, кто будет помогать. Боженька о всех думает

    январь 30, 2015 г.

    Александр Мареев

    2-й в Религии

    Здравствуйте Валера.Вот он ваш вопрос, вы хотите знать, почему с ним ничего не происходит. Видите тут надо вот что знать, вы вот увидели его грех, но видите вы не знаете его покаяния, может он взял вот так по пьяни, да вот так проявил свое отношение к БОГУ, а потом пришел домой, подумал, если он христианин, то уже может быть сделал нужные выводы. принес покаяние БОГУ, отказался служить грехами на врага, видите может он уже получил прощение от БОГА ЛЮБВИ. Видите может быть этого греха в нем нет уже, потому и наказания нет. А еще может быть это потому что, вот эти его действия, это как раз не первые стоят, а где то он много нагрешил по другому до этого случая, а как враг может войти в сердце, и потом вот так может заставить сделать, а враг попадает в сердце, если нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, если изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот он вход врага в сердце. а когда враг в сердце попадает через грехи. то враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть врага урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Попасть в болезнь, это уже есть наказание, уже попадаешь в плохое настроение, в муки в ад. Видите может где то на других заповедях он нагрешил, и вот так враг вошел в его сердце, и вот так заставил его поступить с иконкой. видите уже другие грехи, их сила, могут быть задействованы в таких его действиях, а еще бывает наказание оно не обязательно может быть в болезни вылезти. Ведь еще много как враг может расправится, могут быть какие то финансовые потери, может враг порушить отношения в семье, может враг порушить брак, можно попасть в какие то страсти, который могут расправится, видите много как враг может задействовать свою силу, которую он скапливает в грехах. Видите каждый стоит со своими грехами пред своим БОГОМ и каждый отвечает за свои грехи пред БОГОМ. Но видите тут то уже получается, ДАВАЙТЕ ПОСМОТРИМ НА ВАШУ РЕАКЦИЮ, вас то похоже что расстраивает в этом ближнем, вы вот что пишите === в течении года как? Здоров как бык и цветет и пышит только === видите он то здоров и пышит, а вам то что плохо что ли от того, что с ним такое происходит, ВИДИТЕ ЕСТЬ ВОПРОС У ВАС И ДЛЯ СЕБЯ, ПОПРОБУЙТЕ НА ЕГО ОТВЕТИТЬ, если бы ему стало плохо, то вы бы порадовались, ТАК ЧТО ЛИ, вы этого ждете что ли. Видите такой исход, когда будет ближнему плохо, ждать можно с врагом, когда кому то становится плохо, а тебе хорошо, это и есть план врага, враг всегда так действует, вы же видите вот он урожай врага, наши расстройства, наши муки, наш ад на земле, потому нам плохо, и плохо делает враг, когда попадает в сердце, а врагу то хорошо. Видите тоже самое и тут получается, вот оно есть ваше состояние сердца, и вы видите как вашему ближнему ему хорошо, он цветет и пышит, и вам почему то хочется. что бы вашему ближнему было плохо, ЭТОГО ЖЕ ЖДЕТЕ. === Но все равно какой-нибудь инфартик или инсультик уже давно бы произошел === видите это как будто бы ваше такое пожелание, этого вы ему желаете?, что бы с ним за такие его действия с ним произошли. Видите вот он есть ваш ближний, и вот он есть его грех, как бы так вы усматриваете в нем, вы видите в нем грехи его, а вот в себе вы не видите грехи. ВЫ СЕБЯ ВИДИТЕ ЧТО ВЫ ЛУЧШЕ БЛИЖНЕГО СВОЕГО. У христиан самая главная заповедь из десяти. ЭТО ВОЗЛЮБИ БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Видите вот он есть ваш ближний, и оказывается. его по заповеди БОЖИЕЙ надо ЛЮБИТЬ, так же как себя, себе то вы же не желаете такого, и не ждете. Видите, у вас то не получается его ЛЮБИТЬ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите вот она заповедь, надо ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, и вы нарушаете эту заповедь, вот он его грех, и вы его заметили, и вы эти действия приняли за грех, потому что ждете наказания, и вот он ваш грех, видите вы такой же как и он грешник, мы есть немощные пред врагом. Для себя то вы не ждете, инфарктика, инсультика, а почему то для его ждете, а вы ведь нарушаете самую главную заповедь из десяти, видите вроде бы ваш грех он покруче, чем у ближнего, вы ЧЕГО ТО ЖДЕТЕ?, вы в ожидании, ЧТО БЫ С НИМ ЧТО ТО СЛУЧИЛОСЬ. Когда христиане ведут постоянно христианский спасительный образ жизни, когда следят за состоянием своего сердца, и если есть еще духовник священник, который помогает разобраться с состоянием своего сердца, то христиане знают, сколько бывает за день грехов набирается, бывает десятки, а если за неделю за месяц, то много уже получается, потому что бы грехи не скапливались, христиане постоянно себя держать в покаянии, и знают, на сколько много грешны. Потому видите у вас получается, вот он есть ваш ближний, и вы в нем увидели один грех, а вот если бы вы следили за состоянием своего сердца, то вы бы поняли, что его один грех, а кто следит за состоянием своего сердца, тот знает, сколько бывает десятков сотен своих грехов. Видите уже получается, что сам то хуже этого ближнего на поверку оказываешься, в нем всего один грех заметил, а у себя за день десятки находишь, где то в деле, где то в словах. где то в мыслях изменил БОГУ ЛЮБВИ, где то нарушил заповеди. И уже он такой маленький грешник будет, против себя. Видите уже можно и не обратить внимание на его маленький один грех, потому своих знаешь кучу, видите уже можно к такому ближнему проявить ЛЮБОВЬ, и уже не захочется выступать судьей. Она и заповедь такая ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, раз сам знаешь своих кучу грехов, то значит сам хуже этого ближнего, себе же вы ни чего не желаете, и ни чего не ждете для себя, ни каких болезней, а вы есть такой же как он по состоянию сердца, потому и этому ближнему надо все простить, надо за его помолится, надо попросить БОГА ЛЮБОВЬ что бы он помиловал его, потому не ведает что творит. Видите уже силы хватит проявить ЛЮБОВЬ. а значит уже получится быть в заповеди, а это значит уже БОГ он уже будет сопровождать. Если вы ждете за один грех, такого сурового наказания, то если бы вы знали свои многие грехи, в словах в делах в помыслах, то видитте тут уже смертным приговором может грозить по количеству грехов. Вы вот почитайте молитву ОТЧЕ НАШ, там ведь четко написано БОГ нам прощает, а наше дело прощать своих обидчиков. Видите, пока что вы ждете наказания ближнего своего, С ВРАГОМ ЖДЕТЕ, видите в сердце у вас есть непорядок, где то под каким то соусом, ЧЕРЕЗ МНОГО ГРЕХОВ, враг попал в сердце.и вы пока что не знаете своих грехов, и не распознали их в своем сердце, а это ведь, вот через эти грехи, вами еще не распознные, враг вошел в ваше сердце, заставил вас не проявить ЛЮБОВЬ к ближнему, значит враг навел вас на другой грех, и вот так вас сделал своим помошником, вы в ожидании наказания ближнего за его один грех. Видите. такое состояние сердца у вас на сегодня, уже сердце ваше оно есть больное сердце, потому что есть враг в грехах, и это уже враг вас так заставляет на себя работать, и это враг вас уже заставляет быть судьей,, потому идите в церковь, как в больницу ХРИСТОВУ. и постарайтесь полечить свое сердце так, как это делают христиане. Вот когда вы полечите свое сердце, через обряды, то уже у вас врага в грехах в сердце убавится на исповеди и покаянии, а БОГА ЛЮБВИ добавится через причащение, и вы начнете этого же вашего ближнего видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА. А БОГ ЛЮБОВЬ вам в нем покажет то что вас уже будет радовать, и уже в вашем сердце будет больше милости, чем хотеть наказать, видите такое состояние сердца у вас будет, значит и другие БОГУ УГОДНЫЕ ожидания у вас будут. Вот смотрите вот они есть семьи. где родители бывает много матерятся, и бывает еще круче завернут, и на БОГА, а это ведь тоже грех, но видите вот они есть их ЛЮБЯЩИЕ дети, они просто не замечают их родителей грехов, потому находятся в ЛЮБВИ к своим родителям, а ведь если взять и обратить внамание на матерки, то их бывает больше чем хороших слов, но видите, если есть ЛЮБОВЬ в сердце детей, то ЛЮБОВЬ она побеждает, и дети своим родителям ни чего плохово не желают. Дети в своих родителях видят БОГА, потому на врага, который заставляет так родителей быть в нецензурной брани ЛЮБЯЩИЕ дети, не замечают. Видите тут на матерках можно за один день, много десятков сотен грехов наделать. Просто то что вы написали, это говорит, что вы есть пока что не способный ЛЮБИТЬ, а что бы быть способным ЛЮБИТЬ ближнего своего, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце через обряды по христиански ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ. Видите вам надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо начать следить за состоянием своего сердца, надо для себя найти духовника, который вам будте помогать разобраться с состоянием вашего сердца. и будет помогать поменять состояние вашего сердца, НАДО НАЧАТЬ ПОЛУЧИТЬ ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, и все эти, и другие христианские труды, для того, что бы самому вперед ближнего не попасть на наказание. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

    январь 30, 2015 г.