Юриспруденция

Решено

vip

Несправедливо лишили 25% оклада - вопрос №134589

Здравствуйте!
Я работаю в бюджетной организации.
Меня несправедливо лишили 25% от оклада, обосновав это тем, что я не уложился в сроки выполнения работ.
Суть дела в следующем. Мне дали задание, которое входит в мои должностные обязанности, при этом не установили никаких сроков его исполнения, ни в устном ни в письменном виде. Сегодня просто поставили перед фактом, что меня лишают 25% оклада. На моипротесты, что никаких сроков установлено не было, они убеждают, что сроки были и мне о них сообщалось, при этом никаких доказательств этого предоставить не могут.
Могу ли я добиться справедливости через суд?

октябрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Коляда Галина Валерьевна

    214-й в Юриспруденции

    Вас обязаны были уведомить письменно. Это нарушение Ваших прав.

    октябрь 27, 2011 г.

    Коляда Галина Валерьевна

    214-й в Юриспруденции

    Если вы хотите добиваться правды через суд, то Вам во-первых надо иметь на руках заверенные копии Ваших должностных инструкций. во вторых свидетелей того, что Вам доверили задание которое не входит в Ваши обязанности, а также что Вам не ставили сроков исполнения. Но вопрос в том. что если вы начнете судиться, то Вас после этого на работе могут начаться проблемы. Подумайте, стоит ли та премия того, что вы потеряете работу и испортите отношение с коллективом.

    октябрь 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Николаевич

    937-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Александр. Действительно, если Вы начнете судиться с работодателем, который к тому же является бюджетной организацией, то проблемы на работе не избежны. Могу посоветовать Вам следующее:1. На любой бюджетной организации имеются свои юристы, которые представляют интересы своего работодателя. Но не смотря на это, все-таки обратитесь к ним за консультацией. Найдется хоть один юрист, который Вас грамотно проконсультирует по Вашей проблеме. 2. После консультации ознакомьтесь с внутренними правовыми актами (приказами), которые возможно регламентируют данное обстоятельство. 3. После всего этого, Вы можете если и не судиться, то написать заявление (рапорт) с отражением всех обстоятельств и доказательств на имя работодателя о перерасмотрении принятого решения. 4. Ждать ответа. Ответить Вам должны в течении 30 уток, после получения Вашего заявления. + время «похода» письма по почте. После получения ответа на заявление Вы уже должны принять решение подавать в суд или нет.

    октябрь 28, 2011 г.