Юриспруденция

отказ от отца - вопрос №134592

добрый вечер! у меня к вам такой вопрос: мне было 18 лет, когда умерла мама.папа почти сразу женился на другой женщине.в новой семье набрал кредиты, а теперь хочет повесить их на меня(он ещё не на пенсии, но нигде и не работает).мой доход составляет 6 тыс рублей, квартиру снимаю.у меня нет никакой собственности.смогу ли я отказаться от него? какие документы дляэтого нужны?

Дополнение автора от октябрь 27, 2011 г., 20:39:13

он являеться трудоспособным.но в этом году выходит на пенсию(по возросту).может ли он этим воспользоваться, для того чтобы привлечь меня к выплате кредита?

альфия октябрь 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Янина Евгеньевна

    1263-й в Юриспруденции

    Согласно ст. 87 СК РФ, трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

    То есть, если Вы докажете, что Ваш отец не является нетрудоспособным, то Вы не обязаны его содержать.

    октябрь 27, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Альфия! Ваш отец будет получать пенсию с которой судебные приставы будут снимать денежные средства в погашение кредитов банков, если банки подадут в суд на вашего отца.

    декабрь 4, 2011 г.