Юриспруденция

Решено

Жилищный сертификат - вопрос №13463

Я сотрудник пожарной охраны МЧС. ВОзможно ли мне получить жилищный сертификат после 10 лет выслуги, если ранее в собственности у меня уже была квартира, которая к моменту возникновения права на жилищный сертификат была уже продана.Если «ДА», то, пожалуйста, ссылку на нормативный акт. Спасибо.

сентябрь 4, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Мелехов Валерий

    210-й в Юриспруденции

    Основанием для признания граждан-участников подпрограммы не имеющими жилых помещений являются: 1. отсутствие жилых помещений для постоянного проживания; 2. проживание в общежитии или в служебном жилом помещении при отсутствии другого жилого помещения для постоянного проживания; 3. проживание на условиях поднайма (коммерческого найма) при отсутствии другого жилого помещения для постоянного проживания. Не могут быть признаны участниками Подпрограммы граждане в случае: 1. наличия у них в собственности индивидуального жилого дома (квартиры); 2. наличия у них забронированного жилого помещения (благоустроенного и соответствующего установленным нормам); 3. их увольнения с военной службы из вооруженных сил, других воинских формирований государств-участников СНГ после 31 декабря 1994г. (кроме государств, заключивших и ратифицировавших соответствующие двусторонние договоры с Российской Федерацией до 31 декабря 1999г.); 4. если они или один из членов семьи, проживающий совместно с военнослужащим или гражданином, уволенным с военной службы, осуществляют строительство индивидуального жилого дома и получили (получат) на эти цели субсидии от соответствующего федерального органа исполнительной власти или органа местного самоуправления либо являются членами жилищного, жилищно-строительного кооператива, строящими квартиры за счет средств, выделяемых из федерального бюджета; 5. если их жилищные условия ухудшились в результате обмена, мены, купли- продажи или дарения ранее полученного от государства жилья. http://www.novostroy.ru/html/kosult/sertifik.htm Учись пользоваться поиском мужик Учти за халяву ВСЕГДА придется платить, и не всегда только тебе

    сентябрь 4, 2009 г.