Юриспруденция

Здравствуйте. Я хотела бы узнать имею ли я право получить денежную компенсацию или квартиру при сносе жилья при таких условиях - квартира привотезированна на мою сестру и ее совершеннолетнюю дочь. - вопрос №1346641

Сестра умерла и дочь не захотела вступать в наследство… по суду я вступила в наследство на половину квартиры. Регестрационная палата выдала сведетельство о государственной регестрации права доля половина квартиры… но регестрационная палата препятствует получию положенного мне по суду без согласия племянницы, а племянница проживает в другом городе и не хочет не какого наследства и общения по этому вопросу.

январь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    Уважаемая Анна. У Вас есть решение суда. У Вас зарегистрировано право собственности на 1/2 долю в квартире. Говоря простым языком, Вы владелица половины квартиры. Как только начнется процесс сноса жилья, Ваша племянница захочет получить причитающуюся ей по закону компенсацию. В любом случае, Вы, как собственница имеете право либо на получение благоустроенного жилья либо денежной компенсации. При этом, Вы можете получить жилье большее по метражу, но доплачивать разницу будете из собственного кармана. Желание либо нежелание племянницы для Вас в этом случае роли не играет. Удачи…

    январь 25, 2015 г.