Юриспруденция

Здравстуйте!вступаю в наследство по завещанию от деда других наследников нет.дом в частной собственности,но там прописаны 2 человека двоюродная сестра с несовершеннолетней дочерью.могу ли я при - вопрос №1346705

получении права на наследство сразу их выписать без их согласия?

январь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Снятие с регучета гражданина (выписка), без его на то согласия, допускается по решению суда. После того, как вы получите свидетельство о праве на наследство, нужно будет получить в УФРС свидетельство о праве собственности на дом. После его получения, вы сможете обратиться в суд с иском о снятии двоюродной сестры с несовершеннолетней дочерью с регучета в связи с утратой права пользования жилым помещением.

    январь 25, 2015 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    получать свидетельство о праве собственности в УФРС не обязательно, т.к. ваше право возникает на основании свидетельства о праве на наследство. Снимать с учета сестру и ребенка придется в судебном порядке

    январь 25, 2015 г.