Юриспруденция

Здравствуйте! У меня основная работа и работа совместителя. Могу ли я пойти на больничный только как совместитель?А на основной работе продолжать свою деятельность?Как он будет оплачиваться?Какие могу - вопрос №1347180

Здравствуйте! У меня основная работа и работа совместителя. Могу ли я пойти на больничный только как совместитель? А на основной работе продолжать свою деятельность? Как он будет оплачиваться? Какие могут быть проблемы?

январь 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте!

    Обратите внимание:

    2.1. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначаются и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица.(часть 2.1 введена Федеральным законом от 08.12.2010 № 343-ФЗ) — п. 2 ст. 13 ФЗ-225
    Иными словами всё от периода наступления «страхового случая».