Юриспруденция

Решено

Раздел имущества при разводе - вопрос №13482

Считается ли совместно нажитым недвижимое имущество, фактически приобретенное до брака, если свидетельство на право собственности получено в период брака?

сентябрь 5, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгений Ненахов

    44-й в Юриспруденции

    Придётся доказывать, что это имущество было вашим до вступления в брак.

    сентябрь 5, 2009 г.
    Ответ понравился автору
  • Правоустанавливающим документом является не свидетельство, а договор (например, купли-продажи недвижимого имущества). В нем указан покупатель, момент приобретения и передачи имущества, сроки и порядок оплаты. Если Вы являетесь покупателем, а сделка совершена до брака, то это только Ваше имущество, неважно когда оно было зарегистрировано.

    сентябрь 5, 2009 г.