Бизнес

Решено

открытие точки б\у сот. тел. - вопрос №13483

Здравствуйте. Я бы хотела открыть точку по скупки и продажи б\у сотовых телефонов. Какие у меня должны быть документы если придет налоговая с проверкой, и какое налогообложение лучше выбрать?

сентябрь 5, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Карпов

    121-й в Технологиях

    Регистрируете ИП или ООО с применением УСН и работаете. Если приходит проверка на место продажи, то там нужно обязательно держать ксерокопии следующих документов: 1. Свидетельство о регистрации 2. Договор аренды 3. Копия трудовой книжки или трудового договора, если будете работать не сами, а нанимать продавца. А так же оригиналы: 1. Свидетельства о регистрации ККМ, 2. Кассовая книга, 3. Медкнижка для продавца. По поводу налогообложения - однозначно УСН. А вот 15% или 6% - придется подсчитать Вам исходя из предполагаемого оборота. Если прибыль составляет больше 25% он выручки, тогда 6% - выгодно. Под вмененку даны вид деятельности врядли подойдет, хотя по этому поводу стоит лучше проконсультироваться у налоговиков.

    сентябрь 21, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сейкаева Юлия

    409-й в Бизнесе

    В дополнении к первому ответу если вы выбрали УСН где налоговой базой будут являться доходы уменьшиные на величину расходов,что соответсвует ставке 15 %.Не забудте при расчете сравнить сумму налога с минимальным налогом (доходы*1%= минимальный налог) .Какой из расчетов больше тот и подлежит уплате.Разница между суммой исчисленного минимального налога и суммой единого налога,исчисленного вобщем порядке, подлежит включению в расходы следушего года.В Вашем случае я бы применила систему ЕНВД ,как я поняла, у вас будет разничная торговля осущесвляемая через обьекты стационарной сети(киоски,палатки, лотки) то переход на ЕНВД в обязательном порядке ст. НК РФ 346.29

    сентябрь 22, 2009 г.