Юриспруденция

Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана. Получил свидетельство переселенца. В мае этого года планирую переехать на ПМЖ в Свердловскую область. У меня... - вопрос №1348443

два сына. Младший 18.12.2012 года рождения. У меня вопрос такой: Может ли моя супруга получить материнский капитал? Если да, то о какой сумме идет речь и куда нам обращаться по приезду. Заранее благодарен.

январь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина Геннадьевна

    42-й в Юриспруденции

    Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении у граждан Российской Федерации второго или последующих детей независимо от места их жительства. Поэтому, если Вы, на момент рождения Вашего ребенка не являлись гражданами РФ, то материнский капитал Вам не положен.

    январь 27, 2015 г.