Юриспруденция

Здравствуйте! Меня зовут Кристина, мне 25 лет. У меня двое детей, старшему 5 лет, младшей 4 месяца. У старшего ребенка отец прописан в свидетельстве о рождении, а у младшей нет, т е я-мать одиночка. - вопрос №1348478

От работы получаю ежемесячно 7 тысяч рублей. Прописана с мамой, младшей сестрой, бабушкой и своими детьми в малогабаритной двушке. Могу ли я получать от государства ежемесячную выплату как малоимущая (признают ли меня таковой) если да, то какие документы и от кого из членов семьи необходимы?

январь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Для признания малоимущими:
    Доходы на каждого члена семьи должны быть ниже прожиточного минимума в РФ.
    Орган социальной защиты населения вправе проверить следующие сведения, указанные гражданином в заявлении об оказании ему государственной социальной помощи:
    о месте жительства или пребывания семьи или одиноко проживающего гражданина;
    о доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина;
    о степени родства и (или) свойства членов семьи, их совместном проживании и ведении совместного хозяйства;
    о принадлежащем семье или одиноко проживающему гражданину имуществе на праве собственности.
    Гражданин, обратившийся с заявлением об оказании ему государственной социальной помощи, представляет паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность.

    январь 27, 2015 г.