Юриспруденция

Решено

обмен паспорта - вопрос №13485

здравствуйте, месяц назад мне исполнилось 20 лет, понесла стандартный набор нужных для обмена паспорта документов, в родном городе, где я сейчас живу, прописана с 6 февраля 1992 года, до этого была временная регистрация по месту прописки матери, это был посёлок в Хантымансийском округе, теперь этого посёлка не существует, с меня требуют документ, подтверждающий место жительства, как мне быть? хотя в14 лет выдали паспорт без проблем

сентябрь 5, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Веселев

    Юриспруденция

    Попросите сделать запрос от имени паспортного стола, это возможно, и всё образумится. Ждать только долго придётся. Объясните ситуацию, попросите войти в Ваше положение. Старайтесь не конфликтовать. Нужда же Ваша. Второй вариант - идите в суд. Но тогда готовьтесь к судебным тяжбам. Удачи Вам.

    сентябрь 5, 2009 г.
  • Для замены паспорта гражданин представляет: заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой; паспорт, подлежащий замене; две личные фотографии размером 35 x 45 мм; документы, подтверждающие основания для замены паспорта. В Вашем случае свидетельство о рождении, подтверждающее наступление 20-летнего возраста. Граждане обращаются с указанными документами в ЖЭК (или пр.) по месту жительства, но вправе также представлять необходимые для получения или замены паспорта документы непосредственно в территориальные органы Федеральной миграционной службы. О документах, подтверждающих место жительства, ничего не сказано.

    сентябрь 5, 2009 г.