Юриспруденция

День добрый вопрос следующего характера. - вопрос №1348693

День добрый вопрос следующего характера.У моей знакомой мама после падения и удара головой попала в психиатрическую больницу.Врачи говорят, что она от туда больше не выйдет и не поправиться.У мамы есть сбережения и какое то имущество.Как ей дальше быть, как правильно поступать.Просто у мамы еще задолженность за квартиру 150000 рублей, она думает этими сбережениями хоть частично погасить ее.Какие должны быть ее действия??? Заранее спасибо.

январь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Коваленко

    37-й в Юриспруденции

    Уважаемый Евгений! Вашей знакомой, для начала, необходимо признать мать недееспособной. Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. Суд, при наличии, оснований признает мать Вашей знакомой недееспособной и назначит дочь опекуном. Дальнейшие действия с имуществом матери ваша знакомая будет осуществлять с согласия органов опеки.