Юриспруденция

алименты - вопрос №134881

Сыну 5 лет, за 4 года развода алименты не получала, т.к. муж официально нигде не работал. Получала пособие на основании справки о том, что отец уклоняется от алиментовю. Сейчас в этом пособии отказано, т.к. он стал на биржу по трудоустройству. За 3мес получила один раз 250грн, объяснили тем, что он должен на биржу деньги, заплаченые за его обучение, с которогоего выгнали. Что мне делать, куда обратиться? Заранее благодарю.

октябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/

    октябрь 28, 2011 г.

    Янина Евгеньевна

    1263-й в Юриспруденции

    Согласно ст.106 Семейного Кодекса, при отсутствии соглашения об уплате алиментов Вы можете обратится в мировой суд с требованием о взыскании алиментов.

    октябрь 28, 2011 г.

    Коляда Галина Валерьевна

    214-й в Юриспруденции

    Уважаемая Виктория! Подавайте на своего мужа в суд в связи с уклонением от уплаты алиментов и в исковом заявлении ходатайствуйте об обеспечении иска, чтобы было арестовано все находящееся на нем имущество.Удачи!

    октябрь 28, 2011 г.