Юриспруденция

Здравствуйте. Тут такая проблема: "По своему хобби я заказываю по интернету разные вещи от конкретных людей. И вот я заказал одну работу от человека, оплатил заказ(чеки сохранены), но работа - вопрос №1349199

прислана не была. Что в таком случае грозит этому человеку по ГКРФ? Нужно-ли обращаться в суд? з.ы. Сумма порядка 5 000 рублей. Мелочь, но неприятна сама ситуация и хочется наказать его. Как выяснилось-подобных мне больше 50 человек.

январь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • По ГК РФ это неосновательное обогащение, которое Вы можете взыскать в судебном порядке. Но т.к. недобросовестность исполнителя приобрела массовый характер, то возможно возбуждение уголовного дела по факту мошенничества.

    январь 27, 2015 г.