Психология

Началось это ещё летом 2014. Глупые мысли в голове , начались они с того , что я вспоминала всякие глупые моменты из своего детства и переживала за... - вопрос №1349226

то что такое было. Потом я поговорила с мамой, и это перестало меня тревожить. После началось опять, пошлые мысли и всяко неприемлемое, с этим я смогла справится сама, переходной возраст и все такое… Но это стало самым ужасным, жестокие мысли из всяких фильмов, которые меня очень сильно пугали. Как бы я это хотело, только в реальности я этого боялась, даже думать об этом. Теперь это опять, такое чувство что мой мозг издевается надо мной, я не могу спать и каждый день эти мысли изматывают меня. Мысль о том что я хочу убить кого-то из своих родных, я в реальности об этом даже думать боюсь, это очень страшно, я очень сильно люблю своих родных. Перед этим я смотрела сериал, там где героиня подумала об этом, и ночью в очередной раз я не могла уснуть и эта мысль начала меня терзать. Как только я вспоминаю об этом у меня мурашки по коже. Это продолжается уже несколько недель или даже месяцев.Я с самого детства принимаю все слишком близко к сердцу. Мне 16 лет и я очень сильно боюсь оказаться психически нездоровой. Я даже сейчас сижу и просто истекаю слезами, от этой мысли, она настолько испугала меня, что я просто не знаю как это описать. Вчера ночью опять меня терзало чувство того, что я какая-то психически нездоровая и все из-за этой мысли, я не спала до утра и очень сильно дрожала. Сегодня целый день нечего не ем. В голове каша, но в повседневная  жизнь не изменилась, но чувствую ещё немного и я просто сойду с ума, я не могу отвлечься от этих  мыслей, я испытываю чуткое чувство страха.   Прошу вас, подскажите мне, что делать?

Дополнение автора от январь 27, 2015 г., 22:41:03

Я знаю про то, что несовершеннолетним    детям,    не дают консультацию. Но прошу вас, скажите это серьёзно, что с этим делать?  . Я и так уже вся на нервах,  очень сильно переживаю за это.

Вопрос задан анонимно январь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Зуева Санкт-Петербург

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к детскому психологу, для того, чтобы найти и отработать Ваши детские страхи, Вам 13, переходный возраст и Ваша психика просто не справляется с нагрузкой, от этого Ваши страхи возрастают.
    Поговорите с мамой, что хотели бы походить к психологу, до 18 лет занятие бесплатные.
    С уважением,
    Татьяна.

    январь 27, 2015 г.