Юриспруденция

Наследство - вопрос №134926

Здравствуйте!

На моё имя составлено посмертное завещание, по которому «всё имущество и в том числе квартира…» и т.д.

Вопрос: Входит ли  в понятие «имущество» денежные средства завещателя, которые находятся на депозите в банке, если о них в завещании ничего специально не оговорено.

Спасибо за ответ.

октябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Маркелов Игорь Олегович

    20-й в Юриспруденции

    В понятие всё имущество входит именно всё имущество! В том числе деньги на депозите. Также можете написать нотариусу заявление на выдачу Постановления на выдачу средств с депозита покойного для оплаты расходов на похороны  (необходимая сумма должна быть подтверждена документально).

    октябрь 28, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Владимир Морозов

    7-й в

    Здравствуйте, отвечу коротко — Да.

    октябрь 28, 2011 г.

    Коляда Галина Валерьевна

    214-й в Юриспруденции

    Не переживайте, нотариус после смерти Вашего родственника обязан будет сделан запрос в Банк, после ответа из которого нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство в котором будет указан номер счета наследодателя. Если вы примерно знаете название банка, то подскажите нотариусу, а то он  к примеру в Сбербанк запросит, а в ВТБ не запросит и будут деньги там вечность лежать.Удачи!

    октябрь 28, 2011 г.