Юриспруденция

Добрый день!нужна консультация.Я работаю в компании с октября 2011, с 14 апреля 2015 должна уйти в декрет.хотела взять отпуск перед декретом на 28 дней,но в бухгалтерии компании сказали,что у нас - вопрос №1349486

отпуск начисляется постепенно за каждый месяц, то есть с прошлого года у меня осталось 5дней, к апрелю будет 10.вот эти 10 я и могу взять как отпуск, но не больше.правильно ли это? или все же должны предоставить 28 дней?! Спасибо.

январь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Согласно ст.260 Трудового Кодекса РФ: Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    январь 27, 2015 г.