Психология

У меня вопрос к экспертам.Не могу справиться с своим состоянием.Внешне я спокойна,о внутри ураган и полый бардак,который привел меня к депрессии.Я... - вопрос №1349694

утопаю в негативных мыслях, никак не могу оттолкнуться от дна, т.к. не могу его найти. Знаю, что все пройдет и все наладиться, но я загоняю сама себя еще сильнее, говорю себе-все наладиться, мое сознание понимает это, но внутреннее я как будто не верит.Борьба самой себя с моим внутренним я мешает мне во всем.Я не могу работать эффективно, да вообще даже дома ничего делать не хочу, просто лежу и смотрю в потолок.Я запуталась в приоритетах.Перед новым годом попала в аварию, при чем я еще и виновата оказалась.нужны деньги на восстановление машины, изза этого влезла в долги.Воспитываю сына одна, переживаю за него, что в чем-то ему отказываю изза этой ситуации.Такое ощущение, как будто я понимаю, что должна делать, но я просто не хочу этого делать.Уже месяц в таком состоянии и чувствую, что чего-то не хватает, чтобы оттолкнуться и идти вперед, но не могу понять чего.Я пыталась делать то, что не делала никогда, чтобы выйти из зоны комфорта, но успокоение не приходит.Я устала от этого состояния.Ведь я кроме себя еще и порчу настроение другим.Помогите советом, может вы мне скажите то, чего я еще не знаю или не ожидаю услышать и это мне поможет.Заранее спасибо!

январь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Твердислова Юлия Вадимовна

    80-й в Психологии

    Это постравматическая депрессия. тут нужны антидепресанты, Подобрать конкретные и выписать их может только врач. Отказывать детям даже нужно иногда и конечно объясняя почему. Иначе им будет очень тяжело в жизни. Жизнь ведь тоже часто отказывает, и нужно научить ребенка с этим жить. Когда справляться, когда добиваться не смотря на сложности. Так же важно для ребёнка знать, что близкий человек может нуждаться в заботе и давать её. Без этого не построить  благополучных счастливых отношений. И ещё -визуализируйте ситуацию так, что вас никто не винит

    январь 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте, Елена! Конечно, авария отложила отпечаток на Ваше душевное состояние и проконсультироваться с врачем необходимо. Но из Вашего письма еще можно сделать вывод, что в вашей жизни сейчас наступил переломный, кризисный момент. То, что интересовало, радовало, приносило наполненность жизни раньше, перестало быть приоритетным по ряду причин. Может быть поставленные цели достигнуты или потеряли свою актуальность  и т. д. А что делать дальше Вы не знаете. Надо запланировать новые цели! Для этого надо проанализировать Ваш опыт, достижения и посмотреть куда идти дальше. Обращайтесь! Мы построим Колесо Вашего жизненного баланса, где Вы сами увидите несбалансированные стороны своей жизни и поймете, что с этим делать. Желаю Вам счастья и любви!

    январь 28, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Елена,в корне не согласна с советом эксперта Юлии Вадимовны. Психотравмы прорабатываются  безмедикаментозно!
    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ  НЕ НАЧИНАЙТЕ ПРИЕМ АНТИДЕПРЕССАНТОВ.
    Возьмите за правило:
    *препараты выписывает только врач -психотерапевт/психиатр, при личной встрече с вами, то есть на приеме в поликлинике по месту жительства.
    *препараты выписывают только по определенной схеме и на определенный срок,
    *препараты вызывают сильнейшее привыкание (образуется химическая зависимость), из которой достаточно сложно выйти.
    *препараты убирать следствие, но оставляет первопричину, поэтому проблема к вам будет регулярно возвращаться.
    Для лечения любой психотравмы есть замечательные методы психотерапии. О некоторых из них, как и методах самопомощи, вы можете прочитать   www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта» (кликните) — начинайте читать со страницы 1
    Для того чтобы снять депрессивное состояние, с минимальными психоэмоциональными, временными и материальными потерями,  вам, в первую очередь, нужна физическая нагрузка, например, вместе с сыном начинайте бегать по вечерам, или боксировать до изнеможения подушку и т.д.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    январь 28, 2015 г.