Юриспруденция

Здравствуйте. Вот уже два месяца работаю у ИП. Официально не оформлен, без трудовой книжки, договора о приеме на работу и в глаза не видел. Только практически каждый день штрафы, штрафы, штрафы. - вопрос №1350127

Хотелось бы наказать работодателя и получить положенную зарплату. Что я могу сделать в данной ситуации?

январь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    39-й в Юриспруденции

    Добрый день. К сожалению, юридически Вы не являетесь работником данного недобросовестного работодателя, у Вас нет трудовых отношений, ответственности в отношении Вас по трудовому законодательству работодатель не несет.

    январь 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Мягких Сергей Алексеевич

    41-й в Юриспруденции

    Если собрать хорошую, большую доказательную базу о том, что вы там работаете, то после этого вы сможете обратиться и в суд, и в трудовую инспекцию, и в другие учреждения.