Юриспруденция

Решено

Здравствуйте.Я родила ребенка не в официальном браке,но мы жили почти 10 лет,после рождения ребенка муж умер,а я установила отцовство и получаем... - вопрос №1350162

пенсию по потере кормильца.У моего умершего мужа были отец и мать и он у них был едиственным ребенком общим, но у матери его был еще сын от первого брака, который тоже умер, а у отца мужа от первого брака было два сына, но остался на данный момент один, второй тоже умер.Сейчас отец мужа умер и осталась одна мать и сын отца от первого брака.На момент, когда все были живы в семье была трехкомнатная квартира там собственник бабушка дочери моей, однокомнатная там собственник умерший дедушка моей дочери, две дачи, гараж на дедаи машина.К сожалению мы не общаемся с бабушкой моей дочери и я хотела бы узнать от умершего отца и деда моей дочери, полагается что нибудь.Очень переживаю, что сейчас бабушка наша осталась одна и к ней много заботливых людей похаживает, как бы она кому не написла завещание.Детей у братьев не было у умерших, только у моего мужа и его брата по отцу, который едиственный живой.Как нам быть подскажите.

январь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья. Ваша дочь будет являться наследницей первой очереди бабушки (когда та умрет), по праву представления, то есть заменит в наследственных отношениях вашего сожителя.
    На бабушкину волю оставить на кого нибудь завещание, либо как-то другим образом распорядиться квартирой при жизни вы никак повлиять не можете, она может делать с квартирой что захочет.
    Обязанности оставить что-то внучке у нее нет.
    Также ваша дочь является и наследницей первой очереди его отца, как и оставшийся в живых его брат. Чтобы принять наследство после смерти отца сожителя, вам нужно у течении 6 месяцев со дня его смерти (отца сожителя) обратиться к нотариусу по месту смерти дедушки вашей дочери, с заявлением о принятии наследства, от имени своей малолетней дочери.

    Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

    январь 28, 2015 г.