Медицина

ортопедия и травматология - вопрос №135037

что за препарат Гиалуаль Артро? стоит ли применить при остеоартрозной деформации коленного сустава 2 степени? тем более после перенесенной онкооперации 5 лет назад и лучевой терапии.

октябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Галина!

    Да, препарат хорошо себя зарекомендовал, и если нет противопоказаний, Вы можете его применять!

    октябрь 28, 2011 г.

    Леонид

    19-й в

    Здравствуйте Галина! Этот препарат и подобные ему( алфлутоп, терафлекс и т.п.) относятся к БАДам, не являясь лекарственным средством. Применять такие препараты необходимо длительными курсами как внутрь, так и внутрисуставно в сочетании с нестероидными противовоспалительными средствами под контролем врача-ортопеда( артролога) или ревматолога- остеоартроз является системной патологией.

    октябрь 29, 2011 г.