Медицина

Утрожестан. месячные? - вопрос №1350920

Здравствуйте. Врач назначил утрожестан с 14 д.ц. — 14 дней. Вообще всегда был цикл длинный, и при утрожестане тоже, только схема была с 16 по 25 д.ц., а сейчас что-то менструальноподобное началось на 2-3ий день после окончания утрожестана. Даже после ОК месячные у меня всегда начинались позднее и были сильнее. Уже второй день, а только несколько ежедневок истратила и все, обычно даже если месячные слабые то на 2-ой день хоть как-то посильнее чем все остальные, а сейчас они будто уже совсем заканчиваются. И живот вообще не болел. От беременности не предохраняюсь и в середине цикла 1 день болел низ живота. Тест не делала так как начались месячные, но сейчас я вижу что их вообще почти нет, не знаю что это. Возможны ли такие «месячные» от утрожестана? И может и это быть что-то другое?

Вопрос задан анонимно январь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте! Это не менструация, а кровотечение отмены на фоне приёма утрожестана.Оно может быть различным по объёму. Так же может быть беременность на фоне приёма урожестана, если у вас были половые акты без защиты. Поэтому рекомендую сделать тест на беременность. Если беременность подтвердится, то необходимо продолжить приём утрожестана.

    январь 28, 2015 г.