Психология

мастурбвация - вопрос №135100

Подскажите пожалуйста, больше не у кого спросить совет! Мой молодой парень которому 23 года регулярно мастурбирует на порно.почему? чего не хватает? каковы причины? от одной мысли как он это делает отвращение!

октябрь 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Эдуард

    104-й в Психологии

    Здравствуйте  karina!… ну по всей видимости ему так проще… Подумайте karina, почему ему так проще? Где в это время Вы находитесь? А вот отвратительного здесь ни чего нет, это физиология… Возникнут вопросы более тонкие, обращайтесь, попытаемся решить Ваш вопрос. С уважением, Эдуард.

    октябрь 28, 2011 г.

    Наталия Вячеславовна

    506-й в Психологии

    Здравствуйте, Карина! Причин для мастурбации может быть множество. Для того, чтобы выяснить  причины, следует парню обратиться к специалисту ( психолог, сексолог, психотерапевт). И для того, чтобы парень получил развернутую и качественную консультацию, он должен самостоятельно захотеть решить свою проблему! А вот теперь ваш выход!))) Вы можете подсказать парню о том, что беспокоит вас, и как можно решить данную проблему! Удачи вам!

    октябрь 28, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Карина, скажите, а вы разве не любите молодого человека? Он же не прячется и не скрывается от вас. Он не делает ниечего дурного))) Знаете, большинство психиатров считают, что мастурбация  благотворно влияет на психическое состояние мужчины. Например: облегчает  состояние депрессии или стресса, поднимает самооценку, позволяет реализовывать сексуальные  фантазии  и т.д. Просто это метод быстрой сексуальной разрядки или просто способ  расслабиться. Онанизм ни когда не был и не будет полноценной заменой сексуальной жизни.  Задумайтесь о том, почему вы вдруг стали неинтересны в сексе молодому человеку, и что вам надо сделать, чтоб молодой человек перевел взгляд от порно на вас, на живую.  А это вам понять мы  с удовольствие поможем в чате.

    Мудрости вам, взаимопонимания и любви. Лидия.

    P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    октябрь 28, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Уважаемая Карина!

    Перед тем, как решать какую-либо проблему, надо её определить и найти её причины. Поэтому прежде всего давайте определимся — мастурбация сама по себе НЕ является проблемой — ни Вашего парня, ни Вашей. А теперь давайте искать, ЧТО же является ВАШЕЙ проблемой.

    1. Вы считаете, что просмотр порнографии и мастурбация имеют своей причиной то, что Вашему парню чего-то не хватает ОТ ВАС, что Вы чего-то недодаёте ему. На самом деле это не так — мастурбация и просмотр порно может быть просто привычкой, может иметь и другие причины.

    2. Вы пишете, что «от одной мысли как он это делает отвращение!». ЧТО ИМЕННО вызывает у Вас отвращение? Сам факт и процедура мастурбации, или то, что объектом фантазий являются другие женщины? Если бы объектом фантазий при мастурбации были Вы, это ТОЖЕ вызвало бы у Вас отвращение? А как Вы относитесь к «обычному сексу», чем именно,  с Вашей точки зрени,  отличается от него мастурбация?  Очевидно, в Вашем отношении к сексуальности есть какие-то проблемы, и я рекомендую Вам обратиться к специалисту (например, к кому-то из экспертов на сайте — читайте профили и выбирайте подходящего Вам), чтобы их решить.

    октябрь 29, 2011 г.