Юриспруденция

Соседи написали коллективную жалобу участковому на шум нашей собаки - вопрос №1351028

квартира подписала заявление под давлением Главной по дому, соседка от всех претензий отказывается (у нас с ней хорошие взаимоотношения, она подкармливает мою собаку косточками), муж не работает — целыми днями дома, я работаю только в день. Собака остается на электроошейнике-антилай, когда нас нет днем… Как защищаться и что можно написать в ответ?

январь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Seva

    31-й в Юриспруденции

    Участковый придет и проверит заявление, проведет с Вами беседу. Можете ему пояснить, что звуки, издаваемые собакой, не превышают допустимых норм шума в жилых помещениях, установленных санитарным  законодательством. Шум является бытовым, тишину и покой граждан не нарушает.
    На беседе и предупреждении всё и должно закончиться. Пока участковый не пришел — защищаться не нужно.

    январь 28, 2015 г.