Юриспруденция

vip

Риски? - вопрос №1351979

У подруги большие банковские долги, чтобы дом ее не арестовали она хочет продать его мне, но дом впринципе продается… т.е она сегодня продает его мне, а к примеру как найдется покупатель уже я продаю его покупателям новым. Я являюсь инвалидом второй группы могут быть у меня какие то проблемы с продажей дома? Также на мне 3х комнатная квартира в которой я живу, что может быть в этом случае? не будет 3ей стороны например органов опеки (я диеспособна) налоги она оплатит самостоятельно это будет подтверждено отдельным договором

Вопрос задан анонимно январь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Добрый день! Вам она может его подарить, потом вы его продавайте от его имени. Желаю вам удачи и всего самого наилучшего, звоните.

    январь 29, 2015 г.

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    При продаже дома Вам Вашей подругой огромный риск несет Ваша подруга. Если, после продажи, быстро и немедленно находится покупатель и приобретает дом, то Вам необходимо будет заплатить серьёзные налоги с этой продажи, так как дом находился в Вашей собственности менее трех лет.

    январь 29, 2015 г.